суббота, 8 февраля 2014 г.

НОВОСТИ С ПЕРЕДОВОЙ

Для тех, кто не следит за олимпийскими играми, продолжу рассказ о своём "пути Карлито" в медицине.

Всё-таки сессия показала, что шикарной женщиной мне не быть (в минус уйти не удалось), но довольно привлекательной могу назвать себя безо всяких сомнений. :) И это при том, что всю жизнь думала, что умом природа одарила больше, чем красотой. Удивительно узнать о том, что это не так через 28 лет заблуждений и жизни во тьме невежества, но, скажу я вам, чертовски приятно.

Конечно, трудно вот так вот, с бухты барахты, начать новую жизнь красавицы: не знаешь, куда бежать, что покупать, где подмазывать, где подкрашивать и что наращивать, но в эпоху интернета это сиюминутное замешательство не должно стать помехой на пути к совершенству.

Вернёмся к нашим баранам медицине. Ни один большой экзамен не сдан. О маленьких (радиология и, как оказалось, фармакология) ничего не известно. Результаты будут только летом, после сдачи этих же двух, но в контексте других медицинских дисциплин. Надеюсь, у моих читателей найдётся совесть, и они не будут потешаться над убогими, выражая свои насмешки в форме сочувствия к их (убогих) крайне низкому уровню интеллекта.

К чему это я, одиннадцать с половиной лет медицина не могла справиться с таким паразитом на своём теле, как я. И вот, после стольких долгих лет взаимной ненависти и претензий, мы на пути к прощанию (на самом деле, сложно назвать дружеским прощанием финальный подсрачник, который мне пытаются отвесить, но как-то не хочется выставлять себя в дурном свете).

Есть ещё полгода, чтобы взять реванш, но не знаю, под силу ли мне это. Стихотворения в школе приходилось учить наизусть по два дня (когда мои более смышлёные одноклассники справлялись с этим за пятнадцать минут перемены), а тут, считай, «Войну и мир» нужно назубок выучивать каждый раз во время сессии.


И, да, я безмерно счастлива, что в жизни моей наконец-то что-то пошло не так легко, как обычно. Раньше это было слишком скучно и неинтересно. Теперь хоть какая-то интрига: что же уготовано судьбой за другим поворотом? :)

32 комментария:

  1. Надя, таки я не поняла - ты с медициной прощаешься или собираешься любить её с удвоенной энергией?:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С удвоенной энергией точно не буду любить. :) Пока не прощаюсь, в любом случае: у меня же ещё один учебный сесместр оплачен. :)))

      Удалить
  2. Подруга!!! Я с тобой!!!)))))
    Жалеть не буду, утешать тоже, не умею..... Я много лет мягко говоря недолюбливая бухучет и все равно снова, дальше и глубже грызу гранит.. И таки ДА, мне тоже интересно, что уготовила мне моя новая жись. Ибо все сложнее и интересней. Может зараза какая пошла по миру?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, в нашем случае, образование - чемодан без ручки, который и выбросить жалко, и нести неудобно.

      Наверное, это восстание таких чемоданов: они теперь сами покидают своих хозяев! Массово и повсеместно! :) Что не может не радовать.

      Что тебе уготовила твоя новая жизнь? - Будем искать новые чемоданы! С ручками, на этот раз. :)

      Удалить
  3. Конечно надо взять реванш! И это точно "под силу" - по-другому и быть не должно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выше головы не прыгнешь. :)
      Нет, я не сдаюсь и пойду на следующие экзамены, но если всё будет, как и сейчас, то не вижу смысла бодаться с системой. Не могу тупо заучивать наизусть всё до запятой. А тут без этого никак. :)

      Удалить
    2. Надя, чем дальше, тем с механической памятью хуже - сплошная ассоциативная. Это я так песни на ненецкому учу. Просто вызубрить уже не получается)

      Удалить
    3. Так представь, как мне тяжело, если я и в детстве хорошей механической памятью не отличалась. :)

      Удалить
  4. Знаешь, мне в начале подумалось, что пофиг на эти оценки, мы в таком возрасте, когда можно уже учиться для удовольствия и не ради баллов, а для себя. Просто я сама тот год с такой установкой училась, сдавая на 2-3, будучи отличницей в России, но зато с куда большим удовольствием.
    но я так понимаю, что у вас все сУрьезнее в плане успеваемости?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, там не просто серьёзнее, а какой-то оценочно-рейтинговый ад. :)

      Не скажу, что учиться нереально, но в моём случае это означает просто вообще забыть про какую-либо иную жизнь, кроме университета. Мне это нужно? :)

      Сами лекции и занятия гораздо интереснее и полезнее, на мой взгляд, чем в Беларуси, но за это они снимают три шкуры на экзаменах. :)

      Удалить
  5. Дорогие, уважаемые студенты-медики, пожалуйста учитесь! Так хочется жить))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не стоит волноваться: если кто-то попал к бельгийскому доктору, то, по крайней мере, можно быть уверенным, что у этого доктора хорошая память. Иначе он бы им никогда не смог стать. :)

      Удалить
    2. читаю: Даже если вы отдадите Богу душу у него под скальпелем- то можете быть уверены : Вас этот доктор будет помнить вечно:))))

      Удалить
    3. Натали, собственно, именно это я и имела в виду. :)

      Удалить
  6. Надя, у меня самой моя самооценка рухнула, когда я изучала туризм. Я была самая-самая тупая. Никогда я себя так скверно не чувствовала. Причём остальные ученики были урованя ПТУ, то есть и писать и читать умели еле-еле. А я с моим университетским образованием, с моими наградами и публикациями была гораздо хуже их. Какое счастье, что это уже позади.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня настолько завышена самоооценка, что даже не представляю, как она может рухнуть. :)

      Чувствую себя отлично. Просто понимаю, что и память уже не та, и учёба на другом языке требует гораздо больших усилий.

      Удалить
  7. Про учебу на другом языке - ой как понимаю!! Крепись!!

    ОтветитьУдалить
  8. я как знала заказала себе килограмм абрикосовых косточек и купила пару косячков травы, так что если ты провалишься, буду лечиться своим планом Б)))

    ОтветитьУдалить
  9. Надя,

    А у меня сейчас крутится в голове песня "Машины Времени" ...про поворот, помнишь ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! Конечно, помню! Она у меня, видно, подсознательно тоже крутилась, когда я писала.;) Спасибо за подсказку.

      Удалить
  10. Даже и не знаю, чего сказать-то. Я уважаю чужое упорство и целеустремленность, но с другой стороны, мне это совершенно все недоступно. Так что даже не могу представить, что ты чувствуешь. Я тут не пошла учиться, потому что знала сразу: не потяну. И пробовать даже не стала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, отлично себя чувствую: я же теперь красавица, а не умница! ;)

      Удалить
  11. если бы мне предложили выбор - умная или красивая,я бы выбрала ДУРА. И пофигу какая внешность.
    Дура она и умная,и красивая, и счастлива, потому что понимает ровно столько, сколько нужно для счастья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как узнать, что ты не дура? :) Я полностью подхожу по её описание, похоже. :)

      Удалить
  12. Вот, новый поворот... Еще семестр поучишь и будет видно, все же красивая или умная )))
    Я вообще не представляю, как можно учиться на чужом языке...
    А заучивание мне никогда не давалось. Пока не пойму что из чего вытекает, не запомню. Чистый технань, я лучше формулу выведу, чем стих выучу )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Имей совесть: я уже сделала свой выбор в пользу красоты. :)

      Удалить
    2. Но ведь оплачено, так что еще семестр без боя даже красавицы не сдаются! )))

      Удалить
    3. Тут ты права: не могу всё бросить, когда уже заплачено. Посмотрим, к чему жадность приведёт. :)

      Удалить
  13. Наденька не расстраивайся! Уверена, со второго раза все получится. В любом случае, не верю что такие титанические труды с заучиванием должны пропасть даром. Просто это был не твой день) буду за тебя держать пальчики

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за поддержку. Но, похоже, это был не мой месяц, что настораживает. :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...